6.15공동선언실천 남측위원회 7기 임원 명단

 

명예대표 :

백낙청 (서울대학교 명예교수)/ 김상근 (前민주평화통일자문회의 수석부의장, 목사)

상임대표 :

이창복 *상임대표의장

김삼열 (독립유공자유족회 회장)

김주영 (노동본부, 한국노동조합총연맹 위원장)

영담스님 (우리민족서로돕기 상임공동대표)

이규재 (조국통일범민족연합남측본부 의장)

이종철 (6.15경기본부 상임대표)

정인성 (원불교 사회문화부장)

조성우 (우리겨레하나되기운동본부 이사장)

조헌정 (서울본부 상임대표, 향린교회 목사)

최진미 (여성본부, 전국여성연대 상임대표)

한충목 (한국진보연대 상임대표)

 

공동대표 : 101명

강민조 (전국민주화운동유가족협의회 대표)

강병기 (5.18민족통일학교 대표)

강해윤 (원불교사회개벽교무단 공동대표)

고진형 (6.15남측위원회 전남본부 상임대표)

광 옥 (전국비구니회 부회장)

권낙기 (통일광장 대표)

권오헌 (양심수후원회 명예회장)

권오희 (한국천주교여자수도회 장상연합회)

김경호 (예수살기 남북교류위원장)

김광준 (대한성공회 신부)

김삼열 (독립유공자유족회 회장)

김성권 (대한불교청년회 회장, 청년학생본부 상임대표)

김수남 (우리민족련방제통일추진회의 공동의장)

김순애 (전국여성농민회총연합 회장)

김영두 (대종교 종무원장)

김영만 (6.15남측위원회 경남본부 상임의장)

김영순 (한국여성단체연합 상임대표)

김영표 (빈민해방실천연대 위원장)

김명환 (전국민주노동조합총연맹 위원장, 노동본부)

김용우 (6.15남측위원회 대전본부 공동대표)

김재완 (민족종교협의회 상임부의장)

김재유 (불교평화연대 공동대표)

김종수 (천주교 신부)

김종훈 (민중당 상임대표)

김주영 (한국노동조합총연맹 위원장)

김진필 (한국농업경영인중앙연합회 회장)

김한성 (21세기한국대학생연합 의장)

김한성 (6.15남측위원회 학술본부 상임대표 )

김희선 (여성독립운동가기념사업회회장 )

김희성 (민족미술인협회 )

남주성 (6.15경북본부 상임대표)

노숙령 (불교여성개발원)

노영우 (6.15남측위원회 충북본부 상임대표)

류정식 (민족자주평화통일중앙회의 의장)

무 원 (천태종 스님)

문난영 (세계평화여성연합명예회장 )

문홍주 (평화와통일을여는사람들 공동대표)

박규용 (전국목회자정의평화실천협의회 상임의장)

박중기 (민족민주열사희생자추모단체연대회의 명예의장)

박창일 (평화3000 상임이사)

박해전 (6.15-10.4국민연대 상임대표)

박행덕 (전국농민회총연맹 의장, 농민본부 상임대표)

방용승 (6.15남측위원회 전북본부 상임대표)

원 택 (조계종 민족공동체추진본부 본부장)

법 현 (태고종 교류협력실장)

서재일 (6.15남측위원회 강원본부 상임대표)

송범두 (천도교 동학민족통일회 상임의장)

심재환 (통일의길 대표)

안김정애 (평화를만드는여성회 상임대표)

안민석 (6.15남측위원회 체육본부 대표)

양덕창 (한국천주교중앙협의회 부장)

영 담 (우리민족서로돕기운동 상임공동대표)

우상호 (더불어 민주당 국회의원)

유시춘 (6월 민주항쟁계승사업회 공동이사장)

윤준하 (전 환경연합 대표, 원로)

윤한탁 (민주민생평화통일주권연대 고문)

이강일 (6.15남측위원회 인천본부 상임대표)

이규재 (조국통일범민족연합 남측본부 의장)

이규홍 (민족화해협력범국민협의회 조직위원장)

이범창 (천도교 종무원장)

이장희 (평화통일시민연대 상임대표)

이정이 (6.15남측위원회 부산본부 상임대표)

이종철 (6.15남측위원회 경기본부 상임대표)

이창복 (6.15남측위원회 상임대표의장)

이청산 (한국민족예술단체총연합 영남권 이사장)

이희자 (한국근우회 )

임문철 (6.15남측위원회 제주본부 공동대표)

임상호 (6.15남측위원회 울산본부 상임대표)

임헌영 (민족문제연구소 소장)

장남수 (전국민족민주유가족협의회회장 )

장명진 (6.15남측위원회 충남본부 상임대표)

장순향 (()한국민족춤협회 이사장)

정동익 (사월혁명회 상임의장 )

정연순 (민주사회를위한변호사모임 대표)

정용상 (흥사단민족통일운동본부 공동상임대표)

정욱식 (평화네트워크 대표)

정인성 (원불교 평양교구장)

정일용 (6.15남측위원회 언론본부 상임대표 )

정종성 (한국청년연대 상임대표)

정진우 (한국기독교장로회 평화공동체운동본부)

정현찬 (가톨릭농민회 회장)

정희성 (한국작가회의 이사장)

조덕휘 (전국빈민연합 의장)

조성우 (우리겨레하나되기운동본부 이사장)

조순덕 (민주화실천가족운동협의회 회장 )

조창익 (전국교직원노동조합 위원장, 교육본부)

조헌정 (6.15남측위원회 서울본부 상임대표)

진민자 (민족화해협력범국민협의회 여성위원장)

최사묵 (평화재향군인회 상임대표)

최진미 (전국여성연대 상임대표)

추혜선 (정의당 국회의원)

퇴 휴 (실천불교전국승가회 상임대표)

하윤수 (한국교원단체총연합 대표, 교육본부)

하철경 (한국예술문화단체총연합회 회장)

한명희 (민중민주당 대표)

한충목 (한국진보연대 공동대표)

현 지 (6.15남측위원회 광주본부 상임대표)

홍창진 (천주교 신부)

홍희덕 (새로하나 대표)

황민주 (6.15남측위원회 전북본부 상임대표의장 )

회성정사 (진각종 총무부장)

(6.15대구본부)

(시민평화포럼)

(시민사회단체연대회의)

(참여연대)

 

운영위원 :

이창복 권오헌 김광준 김삼열 김성권 김명환 김영만 박행덕 김주영 김한성

문홍주 원 택 영 담 우상호 이규재 이종철 이청산 임상호 정욱식 정인성

정일용 조성우 조창익 조헌정 추혜선 최진미 하윤수 한충목 홍창진 황민주